НОВОСТИ
RSSВсе новости

Время покупать Apple!

[среда, 31 октября 2007 г, 09:10]

В апреле этого года, когда каждая акция Apple стоила всего 94 доллара, аналитик Стефан Колман (Stephen Coleman) из Daedalus Capital предсказывал, что эта цифра вырастет до двухсот долларов ещё до конца 2007 года. Тогда многие над ним смеялись, но теперь, когда до конца года еще два месяца, а за одну акцию Apple дают уже 187 долларов, к словам Колмана начинают прислушиваться даже самые принципиальные скептики. В своем последнем интервью изданию Bloomberg Колман заявил, что со временем акции Apple дорастут до 600 долларов.

Нас ждет много интересного
Нас ждет много интересного

Как много времени на это уйдет - этого Колман не уточняет, что вполне понятно сейчас, когда в деле Apple так много неизвестных. Вероятно, что после завершения MacWorld Expo (в январе 2008 года) Колман, да и не он один, сможет предсказать более точные сроки выхода компании Стива Джобса на шестисотдолларовую отметку.

К слову, если сбудется новый прогноз Колмана, то Apple обгонит по уровню капитализации все до одной компании в IT-индустрии, включая образцово-показательную Microsoft. При этом Стив Джобс беспрецедентно высоко продвинется в рейтингах по богатству и влиятельности. В общем, самое время покупать акции Apple... и пересаживаться на Мак.

Источник: Bloomberg Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение