НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook меняет платформу

[пятница, 2 ноября 2007 г, 11:00]

Компания Apple, не устраивая отдельного рекламного шума и даже никого не предупреждая, перевела свою линейку ноутбуков MacBook на мобильную hi-end платформу Intel Santa Rosa, которая блестяще показала себя в другой линейке компании - MacBook Pro.

MacBook переходит на Santa Rosa
MacBook переходит на Santa Rosa

Теперь в магазины партнеров Apple поступают ноутбуки, в которых стоит чипсет материнской платы Intel i965, FSB частотой 800 МГц, встроенное графическое ядро GMA X3100 (DirectX 9) и модуль беспроводной передачи данных Wi-Fi Intel PRO/Wireless ABGN 4965. Память новых MacBook наконец то может быть поднята до объема 4 Гб. Таким образом, устаревшие мобильные платформы больше не поддерживаются компанией Apple, а фактическая разница между линейками MacBook и MacBook Pro теперь сводится к физическому размеру, уровню процессора и объему жесткого диска.

Интересно, что обновление начинки MacBook никак не сказалось на его цене, так что покупатели необновленных ноутбуков уже могут начинать жаловаться на несправедливость Apple: вдруг опять компенсация получится.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение