НОВОСТИ
RSSВсе новости

Гонки Леопардов

[пятница, 2 ноября 2007 г, 12:00]

Компания Primate Labs решила опробовать свою тестовую утилиту Geekbench на новой операционной системе Apple Mac OS X 10.5 Leopard. Одной из предпосылок для тестирования послужили многочисленные отзывы первых пользователей новой операционки, заявляющих, что, по сравнению с Mac OS X 10.4, у нее буквально "открылось второе дыхание". Эксперты из Primate Labs взялись выяснить, чем дышат операционки, и является ли такая разница в воспринимаемом быстродействии следствием технических достижений, или эйфории от новой ОС.

Результаты тестов
Результаты тестов

В тестах использовались компьютеры Power Mac G5 (1,6 ГГц) и новый iMac Core 2 Duo (2,0 ГГц). Для Power Mac результаты оказались довольно странными - этот компьютер работал быстрее всего в Mac OS X Tiger, а в Mac OS X Leopard он показал худшие результаты после включения 64-разрядного режима. С iMac ситуация оказалась вполне предсказуемой: 32-разрядный режим новой операционки показал результат ниже, чем у старой, но 64-разрядный режим оказался самым быстрым.

При всем этом, разница между операционками оказалась едва заметной, тогда как разница между аппаратными платформами составила в среднем 2,5 раза, так что главное в Apple правильно выбрать железо.

Источник: Primate Labs Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение