НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые уязвимости в Маках

[четверг, 8 ноября 2007 г, 08:50]

В современных компьютерах от Apple обнаружены еще две проблемы, способных привести к потери данных, причем, если одна из них является просто поводом для программного обновления, то вторая - заложена в конструкцию.

Как потерять данные на Маке
Как потерять данные на Маке

Некий Том Карпик (Tom Karpik) описал в своём блоге, что если на Mac OS X Leopard во время перемещения данных на внешний носитель, такой как флэш-драйв или внешний жесткий диск, отключить его, то может создаться ситуация, когда данные уже удалены на Маке, но еще не записаны на внешний носитель. Пока нет подтверждений наличия этой ошибки в более ранних версиях ОС, но на Leopard эта проблема точно есть, будьте осторожны и следите за обновлениями.

Британская компания Retrodata, занимающаяся восстановлением данных, сообщила о получении десятков жалоб на проблемы с 2,5 дюймовыми жесткимим дисками производства компании Seagate, которые используются в ноутбуках MacBook и MacBook Pro. В моделях жестких дисков ST96812AS и ST98823AS считывающая головка может отделиться от кронштейна и поцарапать магнитную пластину. В данном случае обновления бессильны, дело пахнет отзывом брака и разборкой между Apple и Seagate.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение