НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мультитач MacBook отражается патентом

[пятница, 9 ноября 2007 г, 09:10] [СЛУХИ]

Из серии новых патентных заявок компании Apple выделяется "контроллер покрытия мультитач" ("multitouch surface controller"), который дает основание ожидать анонса нового ультрапортативного ноутбука, а патент является отражением грядущего анонса. Таково мнение ряда экспертов индустрии.

Этюд на тему Apple MacBook touch
Этюд на тему Apple MacBook touch

Технология мультитач (реакция сенсора на одновременные касания пользователя) с успехом реализована в Apple iPhone и iPod touch ("iPhone без телефона"). Теперь очередь за компьютером. Контроллер, описываемый Apple в патентной заявке, может быть использован при создании настольного компьютера и устройства в форм-факторе tablet. Этот контроллер может найти свое применение и в наладоннике.

Другие патентные заявки Apple относятся к:

  • "Обработке звука через серийное соединение в ускоренном темпе" ("processing audio via a serial connection at a faster pace");
  • "Управлению защищенной информацией без привязки к конкретному устройству (DRM)" ("device-independent management of cryptic information (DRM)");
  • "Переводу форматов" ("plans for generating a format translator").

В настоящее время трудно представить себе воплощение этих проектов в реальность, но можно не сомневаться, что им будет найдено компанией Apple наилучшее применение.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение