НОВОСТИ
RSSВсе новости

"Алюминиевого апдейта" не будет

[пятница, 9 ноября 2007 г, 12:00]

Известный сетевой ресурс AppleInsider сообщает, что активно обсуждающиеся в последнее время проблемы в работе новых компьютеров iMac скорее всего имеют аппаратную природу и для их решения требуется замена части оборудования.

iMac сбоит не из-за софта
iMac сбоит не из-за софта

Напомним, что после выхода новых iMac в алюминиевом корпусе многие пользователи начали отмечать случаи зависаний и сбоев в работе. В первый момент большинство пользователей решили, что проблема имеет программный характер, и начали с интересом ждать, когда же Apple выпустит "алюминиевый апгрейд". Такое предположение косвенно подтвердилось после выхода Mac OS X Leopard, в которой эта проблема стала проявляться значительно чаще.

Теперь получено единичное подтверждение аппаратной природы проблемы: один из корреспондентов AppleInsider обратился в сервис с проблемами своего алюминиевого iMac и эти проблемы были решены... заменой графической подсистемы. Оказывается, графические подсистемы алюминиевых iMac банально перегреваются и "встают", ну а в Mac OS X Leopard работы с графикой больше, так что не удивительно, что виснет она чаще. В общем имеют место обычные издержки работы с топовой техникой.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение