НОВОСТИ
RSSВсе новости

O2 поворачивает Apple iPhone лицом к потребителю

[понедельник, 12 ноября 2007 г, 13:20]

Директор по вопросам iPhone британского оператора O2 Стив Элдер (Steve Alder) полагает: работодатели могут не позволить сотрудникам использовать этот телефон в корпоративной среде, поскольку он поставляется только с контрактом для частных лиц.

Apple iPhone любим пользователями
Apple iPhone любим пользователями

Он сообщил изданию ZDNet UK, что сотрудники рассматривают возможность использования Apple iPhone в корпоративной среде. Но, поскольку в каждой компании свой подход к корпоративным средствам связи, такое применение новинки Apple может оказаться невозможным.

Стив Элдер пояснил данный вопрос:

Это потребительский продукт с потребительскими тарифами. Совет таков: следует предварительно проверить возможность перемещения телефонного номера бизнес-контракта.

Впрочем, он также добавил: если бизнес-потребитель запросит такое перемещение, оно может быть осуществлено. Стив Элдер особо отмечает привлекательность Apple iPhone для бизнес-потребителей.

Коснулся Стив Элдер и сотрудничества Apple и O2. Речь идет о многолетнем соглашении. В течение этих лет O2 будет эксклюзивным оператором Apple iPhone в Великобритании. Точная продолжительность соглашения и другие подробности озвучены не были. Следует отметить, что данное разъяснение касается не принципиальной возможности использования Apple iPhone в корпоративной среде, а использования потребительского тарифа для работы и сохранения телефонного номера, которое обладает особой важностью для бизнеса.

Следует напомнить: число желающих использовать Apple iPhone для работы достигает 70%.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение