НОВОСТИ
RSSВсе новости

Хватит ли телефонов от Apple для Германии?

[вторник, 13 ноября 2007 г, 07:00]

Продажи iPhone в Германии начались 9 ноября в 00:01 местного времени, и за последующие сутки по стране было продано более десяти тысяч революционных телефонов, по крайней мере, так утверждает издание Reuters. Конечно, такого ажиотажа, как в США, в Гермении не наблюдалось, но очереди из сотен человек дожидались открытия, несмотря на позднее время и холодный проливной дождь. Отмечается, что сотрудники магазина Deutsche Telekom в Кельне заранее подготовились именно к такому развитию событий, и у них были наготове плащи, зонты и горячий чай для ожидающих фанатов.

iPhone ждали ночью в дождь и холод
iPhone ждали ночью в дождь и холод

Вполне естественно ожидать, что наибольшие продажи iPhone в Германии придутся на предпразничный сезон, однако замечено, что многие немцы покупают подарочные iPhone заранее, предполагая перебои с поставками культового устройства. По данным Reuters, даже глава T-Mobile начинает беспокоится о том, что при наблюдаемых темпах продаж iPhone его может просто не хватить.

Отметим, что речь идет о телефонах, которые привязаны к оператору и требуют заключения контракта. Каким был бы в Германии спрос на свободный iPhone - трудно даже предположить.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение