НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone Software 1.1.2 сломали

[вторник, 13 ноября 2007 г, 07:20]

Всего несколько часов понадобилось хакерам, чтобы сломать последнюю версию программного обновления для телефона iPhone и плеера iPod touch. Напомним, что первую версию программного обеспечения для iPhone не могли сломать несколько недель, а теперь мы видим, что хакеры поднабрались опыта и хорошо освоились с новой операционной системой OS X.

Новые прошивки уже сломаны
Новые прошивки уже сломаны

Если компания Apple и дальше хочет держать свои мобильные устройства закрытыми для стороннего ПО, то ей стоит перестать мыслить категориями программных обновлений и просто перейти на другую операционку, которая еще не так хорошо изучена хакерами. Тем временем, ресурс TUAW обещает довольно скоро выложить первое средство взлома для iPhone Software 1.1.2, которое представляет собой очередной jailbreak и предоставляет доступ к файловой системе OS X и позволяет ставить любые приложения. Отметим, что главную проблему новая хакерская программа так и не решает - привязка к оператору не снимается.

Тем временем, все больше данных указывет на то, что со временем Apple откажется и от привязки к оператору, и от ограничений на стороннее ПО, так что трудолюбивым хакерам стоит задуматься, как быстро устареет их новая квалификация.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение