НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рингтоны для iPhone бесплатно

[вторник, 13 ноября 2007 г, 14:00]

Можно считать, что скандал вокруг идеи продавать музыку для рингтонов iPhone по цене приобретенной песни уже сделал свое дело и может уходить. Эта блестящая рекламная акция привлекла достаточно внимания к идее взаимодействия iPhone и iTunes, а кроме того, принесла компании Apple немного денег.

Бесплатные рингтоны в iTunes
Бесплатные рингтоны в iTunes

Минус в том, что эта идея сработала только на основном рынке iPhone - в Америке. Теперь, когда открылся новый европейский рынок, идею связки культового телефона с крупнейшим музыкальным сервисом пришлось обновить в памяти. Сделано это было в традиционной манере Apple: никому ничего не говоря, компания вставила в новую прошивку 1.1.2 возможность загружать на iPhone бесплатные рингтоны, а потом некий доброжелатель "случайно догадался" взять небольшой музыкальный файл в формате m4a, сменить его расширение на m4r и занести полученный рингтон на iPhone при помощи программы iTunes 7.5.

Для использования этого открытия необходима не только прошивка 1.1.2, но и программа iTunes версии 7.5, так что именно эти программные продукты будут рекламироваться бесплатными рингтонами. Напомним, что телефоны с прошивкой 1.1.2 все еще не поддаются разлочке.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение