НОВОСТИ
RSSВсе новости

Выпущен Little Snitch 2.0

[понедельник, 19 ноября 2007 г, 15:30]

Софтверная компания Objective Development представила новую версию программы Little Snitch, которая предназначена для мониторинга сетевой активности приложений установленных на компьютере с Mac OS X. Уже в первой версии программы было возможно полностью отслеживать использование сети и распределять права приложений по доступу к сетевым сервисам. Теперь, с выходом версии Little Snitch 2.0, программа обрела поддержку операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard, обширную систему помощи для новичков, визуализацию сетевой активности в реальном времени, поддержку работы с протоколом IPv6 и улучшенную систему контроля фильтрации трафика.

Little Snitch на страже сетевой активности
Little Snitch на страже сетевой активности

Данная программа призвана помочь пользователям разобраться, что же происходит с их компьютером, пока он подключен к интернету. Ее деятельность отчасти напоминает работу файрвола, но ориентирована не на безопасность, а на доступный пользовательский контроль.

Полная редакция программы продается по цене 24,95 долларов. Демо-версию Little Snitch 2.0 можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Objective Development Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение