НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовит 12-дюймовый MacBook

[среда, 14 ноября 2007 г, 09:20] [СЛУХИ]

Известный профильный ресурс AppleInsider сообщил, что компания Apple готовит принципиально новый ноутбук в линейке MacBook Pro. Он будет в два раза легче и существенно тоньше нынешней модели, а его экран будет иметь размер 12-13 дюймов по диагонали. Утверждается, что подсветка экрана будет светодиодной.

Так будет смотреться новинка на фоне MacBook Pro
Так будет смотреться новинка на фоне MacBook Pro

Кроме того, новый MacBook не будет содержать механических накопителей: вместо жесткого диска в нем будет установлен SSD-накопитель, а оптического привода не будет вообще. Все это заставляет думать, что энергосбережение нового ноутбука будет обеспечиваться не только новейшей платформой от Intel, но и отсутствием самых энергоемких узлов, так что время автономной работы устройства позволит считать его по настоящему мобильным. Отметим также, что отказ от оптического привода лишний раз подчеркивает уверенность Стива Джобса в скорой победе над индустрией CD и DVD.

AppleInsider полагает, что новый MacBook Pro будет представлен уже на выставке MacWorld Expo 2008, которая пройдет в Сан-Франциско с 15 по 18 января.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение