НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Apple созревает флэш

[пятница, 16 ноября 2007 г, 10:30]

Девять новых патентных заявок компании Apple касаются памяти флэш. Это может означать, что Apple, являющаяся крупнейшим мировым покупателем памяти NAND флэш, скажет свое слово и в разработке флэш-памяти, контроллеров памяти и печатных плат.

Девять патентных заявок Apple касаются флэш-памяти
Девять патентных заявок Apple касаются флэш-памяти

Данное сообщение дает дополнительную почву слухам о планах компании по использованию флэш-памяти памяти не только в плеерах iPod, но и в MacBook, а также, возможно, в новых сверхпортативных компьютерах компании.

Следует особо подчеркнуть ключевые определения, следующие из описания патентов, выделенные ресурсом hrmpf.com в рамках публикации, посвященной данному вопросу:

Данная технология предусматривается для использования в накопителях данных различных портативных устройств, таких как: цифровые камеры, другие устройства хранения изображений, наладонники (КПК, PDA [personal digital assistants]), цифровые устройства записи видео (видеорекордеры), настольные компьютеры, серверы, беспроводные маршрутизаторы (роутеры), встроенная техника [embedded applications], например - автомобильная (особенно в ситуациях, при которых желателен быстрый доступ к данным).

Патентные заявки также предусматривают повышение производительности, снижение времени доступа и энергопотребления.

Источник: hrmpf.com Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение