НОВОСТИ
RSSВсе новости

Warner Music поддерживает Apple

[пятница, 16 ноября 2007 г, 12:00]

Warner Music Group, одна из четырех крупнейших звукозаписывающих компаний, названных Стивом Джобсом основными противниками нового подхода к распространению музыки, долгое время осуждала политику, которую компания Apple проводит в отношении сервиса iTunes Store, и в частности - принцип единой цены. Сложно сказать, что вдруг изменилось, но теперь лидер Warner Music Эдгар Бронфман (Edgar Bronfman) выразил явное одобрение деятельности Apple и заявил, что у Apple стоит учиться как правильно легально распространять музыку в цифровом формате.

Грамотный музыкальный продукт
Грамотный музыкальный продукт

Бронфман отметил, что неуклонно растущий спрос на цифровую музыку упирался в консерватизм некоторых руководителей музыкальной индустрии, что приводило к оттоку пользователей в пиринговые сети и падению спроса на легальные источники музыкального контента. Одним из основных позитивных моментов в деятельности Apple Бронфман называет упрощение музыкального сервиса для пользователей, а в качестве примера грамотной реализации этого упрощения приводит iPhone.

Интересно, что еще летом всерьез обсуждался план поддержки конкурентов iTunes силами крупных деятелей звукозаписи, включая Warner Music. Оказалось, что настоящий успех может всего за несколько месяцев переубедить даже самых упрямых консерваторов.

Источник: PC Pro Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение