НОВОСТИ
RSSВсе новости

Вышло первое обновление Leopard

[пятница, 16 ноября 2007 г, 12:40]

Компания Apple выпустила первый серьезный апдейт для Leopard, о котором было столько разговоров. Обновление Mac OS X 10.5.1 приносит довольно масштабный список обновлений.

Выпушен Mac OS X 10.5.1
Выпушен Mac OS X 10.5.1

Вот основные из изменений:

  • AirPort. Отображение защищенных паролями учетных записей на дисках AirPort Disk на общей боковой панели Finder («Поиск»), устранена проблема с сохранением паролей для беспроводных сетей.
  • Дисковые утилиты. Возоблена работоспособность индикатора выполнения во время восстановления разрешений в дисковой утилите, устранена проблема, из-за которой выводится предупреждение при создании образов диска с помощью дисковой утилиты или терминала, улучшено разбиение диска на разделы при создании нескольких массивов RAID на одном диске.
  • iCal. Повышена надежность доставки предупреждений iCal по электронной почте, устранена проблема приглашения участников с помощью учетной записи CalDAV.
  • Почта. Устранена проблема невозможности щелкать по вложениям в сообщениях электронной почты, заключенным в HTML-ссылку. Устранена проблема в учетных записях электронной почты, добавленных с помощью функции Simple Setup («Простая настройка»), из-за которой невозможно отправлять сообщения по причине сбоя SMTP-подключения.
  • Почта. Устранена проблема синхронизации учетных записей Почты с .Mac, при которой несколько папок On My Mac появляются на панели почтового ящика.
  • Работа в сети. Устранена проблема, из-за которой общие папки Microsoft Windows при подключении через SMB имеют доступ только для чтения.
  • Печать. Устранена проблема, из-за которой вместо сохранения пользовательских настроек в окне Paper Feed PDE восстанавливаются значения по умолчанию.
  • Безопасность и брандмауэр. Устранена проблема подписи кода. Приложения сторонних производителей теперь запускаются, если включены в брандмауэр приложений или занесены в «белый» список функции родительского контроля.
  • Безопасность и брандмауэр. Содержит последние обновления безопасности Apple.
  • Система и поиск. Устранена проблема потери данных при перемещении файлов из одного раздела поиска в другой, устранена проблема со входом в систему после выключения функции FileVault для отдельных учетных записей, устранена проблема с прорисовкой текста на некоторых веб-сайтах и в приложениях, использующих Adobe Flash.
  • Time Machine. Устранены проблемы форматирования некоторых дисков в Time Machine (в частности, дисков MBR размером более 512 Гб, имеющих один раздел, а также дисков NTFS любого размера и с любым количеством разделов). Устранена проблема с восстановлением файлов в Time Machine, из-за которой файлы восстанавливаются в дерево каталогов резервного копирования, а не в папки, в которых хранятся.

Провести обновление рекомендуется всем пользователям компьютеров с Mac OS X Leopard.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение