НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone сравнивают с типографией

[понедельник, 19 ноября 2007 г, 09:50]

Обозреватель Belfast Telegraph Кевин Майерс (Kevin Myers) именует Apple iPhone одним из ключевых изобретений человеческой истории. Apple iPhone обеспечивает пользователей доступом к огромному багажу знаний, накопленному цивилизацией и размещенному в Интернете. Человек может обращаться к этой бесценной кладовой в любой точке и в любое время.

Apple iPhone является одним из ключевых изобретений цивилизации
Apple iPhone является одним из ключевых изобретений цивилизации

Все это ставит Apple iPhone в один ряд с изобретением книгопечатания Гуттенбергом. По мнению Кевина Майерса сейчас еще трудно себе представить, как изменится мир благодаря телефону Apple, но это изменение уже можно считать свершившимся. Обозреватель полагает, что эффект Apple iPhone будет даже выше, нежели эффект телевидения.

В истории технологий есть ключевые моменты и это - один из них. Знания, которые доставались человеку с большим трудом, благодаря Apple iPhone станут доступны каждому. Доступ к Интернету в любое время и в любом месте может полностью изменить представление человечества о средствах коммуникации, как некогда представление о способах передаче знаний было переломлено изобретением книгопечатания.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение