НОВОСТИ
RSSВсе новости

Джон Кармак недоволен iPhone

[понедельник, 19 ноября 2007 г, 10:10]

Очередные претензии к концепту iPhone высказал Джон Кармак (John Carmack), основатель легендарной компании id Software, прославившейся такими играми, как Doom, Quake, Wolfenstein и рядом других бродилок-стрелялок, ставших смыслом жизни для целого поколения игроманов. Кармак нашел у революционного телефона от Apple серьезный недостаток - iPhone не является игровой приставкой. По мнению Кармака, компании Apple и лично Стиву Джобсу стоило бы обратить внимание на интенсивную поддержку разработки игр под iPod/iPhone.

Есть ли игровое будущее у iPhone?
Есть ли игровое будущее у iPhone?

Трудно не согласиться: все эти удобные интерфейсы, бизнес-функции, веб-сервисы и мультимедийные контенты отвлекают людей от главного - от компьютерных игр. Правда Джобса понять проще: игры не только потребовали бы дополнительных усилий разработчиков, но и отвлекли бы пользователей от освоения новых концептов, продвигаемых Apple.

Отдельно стоит отметить, что один из самых уважаемых деятелей игровой индустрии фактически признал (вопреки некоторым экспертам), что интерфейс iPhone пригоден и удобен для сложных и динамичных игр.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение