НОВОСТИ
RSSВсе новости

Развитие эпохи iPhone в индустрии - Android породнится со Skype

[вторник, 20 ноября 2007 г, 08:20] [СЛУХИ]

Google планирует приобрести Skype. Skype является мощнейшим комплексом VoIP (Интернет-телефонии), состоящим из сети и программного обеспечения. Почву для этих слухов дало сообщение представителей лондонской веб-индустрии, озвученное ресурсом Electronista.

Skype - широкие возможности VoIP
Skype - широкие возможности VoIP

Согласно данному сообщению, Google ведет переговоры о приобретении Skype у текущего владельца проекта, аукционной компании eBay. Из этого же сообщения следует, что Skype принес в третьем квартале 2007 года $98 млн чистой выручки, при этом требуя серьезных затрат.

Дополнительным основанием для данного слуха является то, что мобильный проект Google базируется в Лондоне, откуда и поступило данное сообщение. Великобритания стала первой страной, где был запущен Skypephone, устройство, позволяющее пользователям звонить друг другу бесплатно. Не исключается, что технология Skype будет объединена с мобильным проектом Google - Android.

С момента выхода Apple iPhone, Интернет и телефонная связь, ранее воспринимавшиеся потребителями порознь, значительно сблизились в сознании пользователей. Телефон Apple примечателен не только сам по себе, но и тем, что с его появлением в индустрии связи открыта новая страница.

Источник: Electronista Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение