НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod рисует четкие контуры невидимого

[среда, 21 ноября 2007 г, 09:20]

Будущее iTunes Music Store представляется превосходным в контексте результатов исследования JupiterResearch, согласно которым более трети музыки в 2012 году будет приобретено американскими потребителями в электронном виде.

iPod позволяет потрогать неосязаемую цифровую музыку
iPod позволяет потрогать неосязаемую цифровую музыку

Общий объем электронных продаж музыкального контента в течение ближайших пяти лет (с 2007 года по 2012 год) будет возрастать и достигнет $3,4 млрд. В то же время стремление потребителя ощутить прикосновением рук приобретенный продукт продолжит играть свою роль на рынке. Президент JupiterResearch Дэвид Шацки (David Schatsky) отмечает:

Бизнес музыки в электронном виде будет выступать в качестве альтернативы, а не замены компакт-дискам (CD). Как сообщается в отчете, ряд потребителей продолжают отдавать предпочтение материальным товарам.

Впрочем привычка потребителей доверять своим ощущениям не остановит темпов снижения продаж музыки на компакт-дисках и роста "цифровых продаж" музыкального контента. Музыка в электронном виде широко востребована обладателями медиаплееров iPod, которых становится все больше. И если к байтам прикоснуться невозможно, то iPod не только достаточно осязаем, но и превосходно смотрится в руке. А это означает рост спроса на "цифровой формат" музыкальных произведений.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение