НОВОСТИ
RSSВсе новости

Десятки миллионов iPod найдут к Рождеству своих владельцев

[пятница, 23 ноября 2007 г, 08:00]

Инвестиционный банк Piper Jaffray прогнозирует: Apple установит рекорд продаж iPod, поставив от 24 млн до 25 млн плееров за трехмесячный период, завершающийся декабрем 2007 года. В своем комментарии для клиентов аналитик Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) отмечает: данный прогноз основывается на различных предположениях и базируется на данных одного месяца.

25 млн Apple iPod будет продано до конца 2007 года
25 млн Apple iPod будет продано до конца 2007 года

Для компании Apple в течение последних трех лет уже стало традицией представлять новые iPod в сентябре. Однако этот год для компании - особенный. Аналитик приходит к выводу, что модели iPod, представленные в сентябре 2007 года, более инновационны, нежели предшествующие модернизации плееров.

В октябре новые iPod в большей степени повысили уровень продаж плееров, нежели это наблюдалось в прошлом. Предыдущий рекорд продаж iPod был поставлен Apple в четвертом квартале 2006 года, когда компанией было продано более 21 млн плееров. Период Рождественского торгового бума всегда повышает спрос на потребительскую электроники, среди которой плееры iPod занимают одно из ведущих мест по степени популярности у потребителей. Следует подчеркнуть, новинки, которые компания Apple представила в этом году могут удовлетворить любой вкус:

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение