НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod touch стал студией звукозаписи

[пятница, 23 ноября 2007 г, 08:30]

Плеер iPod touch "iPhone без телефона" может не только воспроизводить, но и записывать музыку. Для этого, разумеется, прикладываются некоторые старания и навыки самого пользователя. Эта возможность была найдена участником mrnpod форума ценителей iPod touch iPod touch Fans forum, где он и разместил (свою заметку).

Apple iPod touch обладает широкими потребительскими качествами
Apple iPod touch обладает широкими потребительскими качествами

Пользователь с радостью, достойной исследователя, сообщил о том, что контакты (пины) звукового входа (Audio Input) в iPod touch активны. Они могут использоваться для записи музыки с любого источника, в том числе: внешнего микрофона, CD-плеера, FM радио. Пользователь полагает: найденная им возможность делает iPod touch потенциальным средством VoIP (Интернет-телефонии).

Для того, чтобы осуществлять звукозапись при помощи iPod touch, пользователь модифицировал старый доковый кабель и соединил контакты линейного входа с источником звукового сигнала. Использованная программа звукозаписи Voice Notes была первоначально создана для Apple iPhone. Пользователь дает ссылку на описание контактов (пинов) iPod.

Источник: iPod touch Fans forum Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение