НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone официально разблокирован

[четверг, 22 ноября 2007 г, 09:20]

В немецкой розничной сети оператора T-Mobile появились в продаже первые в истории легальные телефоны Apple iPhone, не привязанные к конкретному оператору и способные работать с SIM-картой любого GSM-оператора, хоть Orange, хоть Билайн. Причиной для такого изменения правил послужило решение гамбургского суда от 19 ноября, спровоцированное антимонопольными претензиями оператора Vodafone.

Немецкий iPhone обрел свободу
Немецкий iPhone обрел свободу

Также, в соответствии с этим решением T-Mobile будет бесплатно разблокировать телефоны, купленные в его сети с 19 ноября. Правда в этом случае при использовании в других сетях функциональность разлоченных iPhone будет урезанной, и появится необходимость расторгнуть досрочно контракт с T-Mobile, но зато обойдутся они пользователям всего по 399 евро, тогда как полноценная "отвязанная" версия iPhone сейчас продаётся по 999 евро.

Конечно, речь идет о стартовой цене и в дальнейшем возможно некоторое удешевление, но в любом случае, теперь пользователям стала известна реальная цена культового телефона. Напомним, что примерно за эти деньги разлоченный iPhone уже доступен на черных рынках ряда стран, включая Россию, однако до сих пор речь шла о нелегальных аппаратах, лишенных гарантии и поддержки Apple, а теперь это будут абсолютно "белые" телефоны.

Источник: Reuters Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение