НОВОСТИ
RSSВсе новости

Музыка от Apple придет в Россию в январе

[понедельник, 26 ноября 2007 г, 09:00] [СЛУХИ]

В сети появилась информация о том, что компания Apple ведет переговоры о приобретении российского музыкального магазина audiostore.ru, с целью развернуть на его инфраструктуре будет развернут российский сегмент музыкального сервиса iTunes Store. В качестве даты начала функционирования iTunes Store в России называется 1 января 2008 года. Точно не известно, насколько интенсивно будет использоваться фонотека audiostore.ru (более 400 тысяч музыкальных файлов), но однозначно она будет занимать важное место в обновленном сервисе.

Будущее русского iTunes?
Будущее русского iTunes?

Apple пока не подтверждает факт переговоров, но это обычый образ действий компании. В то же время, работы по открытию представительства в России однозначно предполагают открытие русского iTunes Store, а audiostore.ru сейчас самый крупный легальный онлайн-магазин музыки в России, так что слухи звучат вполне достоверно.

Отметим, что объем российского рынка онлайн-музыки составил 30 миллионов долларов за 2006 год, что составляет более двух процентов от общемирового объема продаж, оценивающегося в 1,34 миллиарда долларов.

Источник: Advis.ru Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение