НОВОСТИ
RSSВсе новости

iMac - польза максимальна

[вторник, 27 ноября 2007 г, 09:40]

Издание PC World Canada называет iMac "наименее расширяемым настольным компьютером". Изданием была рассмотрена 24-дюймовая модель. Это всего лишь означает, что iMac не является объектом для приложения любительской отвертки.

Apple iMac - компактная настольная мощь
Apple iMac - компактная настольная мощь

Как отмечается в ревью PC World Canada, компьютеры iMac обладают хорошей графической картой и достаточным объемом дискового накопителя. Иными словами, недостатка в ресурсах не ощущается. Дополнительные слоты расширения (expansion slot, гнезда для плат) отсутствуют. В том числе и благодаря этому достигается столь любимая пользователями феноменальная компактность мощных настольных компьютеров iMac.

Отсек для жесткого диска iMac уже занят. Это не исключает возможности его замены в случае необходимости. Невозможно добавить дополнительный жесткий диск, который занимает немало места. Для подключения дополнительного оборудования предусмотрены три порта USB и два порта FireWire. Параллельные порты в iMac отсутствуют.

Для конечного потребителя отсутствие "бесконечной расширяемости" означает: пользователь приобрел готовое решение, в котором каждый миллиметр пространства уже используется, а не "предполагается для использования". Дополнительные разъемы означают дополнительные габариты компьютера и его повышенную массивность.

Источник: PC World Canada Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение