НОВОСТИ
RSSВсе новости

Киберпонедельник - iPod touch захлестнуло шквалом

[среда, 28 ноября 2007 г, 09:10]

Дата 26 ноября 2007 года стала для Apple грандиозным "киберпонедельником": спрос онлайн на плееры iPod был столь велик, что поставки попросту не поспевали за ним. Вторник не замедлил продемонстрировать результаты: лишь только прозвенел звонок, оповещающий об открытии торгов на фондовой бирже, акции Apple поднялись на $1,89 до $174,43.

26 ноября 2007 года некоторые розничные поставщики столкнулись с нехваткой iPod touch
26 ноября 2007 года некоторые розничные поставщики столкнулись с нехваткой iPod touch

Киберпонедельник" ("Cyber Monday") - именно так люди метко именуют первый понедельник после выходных, следующих за Днем Благодарения. Это день гигантских продаж электроники, как и следует из названия этого выдающегося для индустрии дня.

Аналитик Morgan Keegan & Co. Тэвис С. МакКорт (Tavis C. McCourt) рекомендует инвесторам удерживать акции Apple. Аналитик полагает: снижение цен на NAND флэш и уровень спроса на iPod touch позволит реальным результатам Apple за четвертый квартал 2007 года (первый финансовый квартал финансового 2008 года в США или "декабрьский квартал") превзойти ожидания.

После этих грандиозных продаж ряд ведущих розничных поставщиков столкнулись с ситуацией "отложенного заказа" ("back order") на iPod touch (8 Гб и 16 Гб). Суть ситуации "back order" состоит в том, что поставка не может быть осуществлена немедленно и клиенту приходится немного подождать. Как минимум, один из розничных поставщиков, столкнулся со столь же шквальным спросом на iPod classic.

Источник: CNNMoney Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение