НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple в списке бестселлеров ПК и ноутбуков

[четверг, 29 ноября 2007 г, 09:00]

Компания Apple заняла почетное место в списке бестселлеров Mid-Year CRN Channel Bestsellers в категориях для десктопов и ноутбуков. Правда ни в одной из категорий она не заявлена как лидер, лишь перечислена среди 5 брэндов-бестселлеров.

Одни из бестселлеров CMP Channel
Одни из бестселлеров CMP Channel

Список был составлен компанией CMP Channel в сотрудничестве с аналитической компанией NPD Group. Он включает 22 категории IT продуктов и технологий. В каждой из категорий выбрано по 5 брэндов-бестселлеров и выделено 2 лидера - Channel Bestseller, по доле рынка в период с января по июнь 2007 года, и Top Growth Bestseller, по скорости увеличения доли рынка с января по июнь 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как можно заметить, Apple еще есть к чему стремиться. Титул бестселлера среди десктопов Apple делит с Hewlett-Packard, Lenovo, Acer и Sony, а среди ноутбуков - с Lenovo, Hewlett-Packard, Panasonic и Sony. Лидерство в категории ПК досталось компании Hewlett-Packard, она же захватила титул Top Growth Bestseller в категории ноутбуков.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение