НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тесты MacBook Pro 2.6 ГГц

[четверг, 29 ноября 2007 г, 09:10]

Компания Primate Labs провела независимое тестирование трёх моделей ноутбуков MacBook Pro, отличающихся тактовой частотой процессора. На тестирование специалистов компании спровоцировало недавнее предложение Apple повысить производительность приобретаемого ноутбука с 2,4 ГГц до 2,6 ГГц за вполне ощутимую сумму.

Сравнительная производительность MacBook Pro
Сравнительная производительность MacBook Pro

Тестеры из Primate Labs сравнили на собственном тестовом пакете GeekBench обычную модель MacBook Pro с частотой 2,4 ГГц и модель с частотой 2,6 ГГц, а также предыдущую модель с частотой 2,2 ГГц. Тесты показали, что никаких чудес производительности компьютер от Apple не демонстрирует, и производительность всех трёх моделей находится в прямой зависимости от тактовой частоты. Проще говоря, апгрейд процессора до частоты 2,6 ГГц даст прирост производительности примерно в 8,3 процента

Тестеры рекомендуют этот апгрейд только пользователям, работающим с ресурсоёмкими задачами, на которых будет заметен даже небольшой прирост производительности, а остальным новый апгрейд окажется мало полезен. Вместо этого тестеры советуют поставить дополнительную оперативную память.

Источник: Primate Labs Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение