НОВОСТИ
RSSВсе новости

Правда об экономичности плееров

[четверг, 29 ноября 2007 г, 11:00]

Очередную рекламную мину замедленного действия, заложенную компанией Apple, взорвали сотрудники тестовой лаборатории ресурса CNet. Было проведено испытание плееров iPod classic 80GB от Apple и плееров Zune 80GB от Microsoft, с целью определить реальное время работы этих устройств в режиме воспроизведения музыки. Тестеры опытным путем установили, что заявленная в спецификациях обоих плееров цифра в 30 часов очень заметно не соответствует действительности.

Реальная продолжительность работы установлена
Реальная продолжительность работы установлена

Даже при отключенном модуле Wi-Fi плеер Microsoft Zune 80GB смог продержаться всего 22 часа непрерывного проигрывания музыки, тогда как плеер AppleiPod classic 80GB в том же режиме работал в течении 45 часов от одной подзарядки. Таким образом, данные в спецификации Microsoft оказались завышенными более чем на четверть, а данные Apple наоборот - заниженными в полтора раза. Простая арифметика показывает, что плееры Apple оказались более чем в два раза экономичнее, чем их "конкуренты" от Microsoft.

Тем временем, у пользователей может возникнуть вполне закономерный вопрос: что еще мы не знаем о премуществах, которые iPod имеет перед Zune?

Источник: CNet Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение