НОВОСТИ
RSSВсе новости

Gartner: Разблокировка Apple iPhone в европейских масштабах

[четверг, 29 ноября 2007 г, 11:10]

Аналитик Gartner Каролина Миланеси (Carolina Milanesi) полагает: предложение на немецком и французском рынках разблокированных Apple iPhone может привести к пересмотру стратегии продаж телефона в Европе в целом. Она считает: в других странах рынок отреагирует на то, что произошло во Франции.

Apple iPhone активирован
Apple iPhone активирован

Следует напомнить: оператор T-Mobile (Deutsche Telekom) в Германии, а следом и Orange (France Telecom) объявили о возможности приобретения разблокированного Apple iPhone. В дальнейшем его можно использовать в сетях других операторов. Единственным европейским оператором, который не предложил пользователям подобных условий, является британский партнер Apple - O2.

Если американский пользователь более склонен к комплексным решениям, при которых телефон и услуги оператора составляют фактически "единое целое" для конечного потребителя, то в Европе абоненты предпочитают рассматривать телефон и услуги оператора в качестве отдельных продуктов. По мнению аналитика, рост доли рынка Apple в Европе может быть достигнут путем пересмотра стратегии работы с эксклюзивными операторами. Несмотря на повышение цены в сравнении с заблокированной версией, предложение разблокированного Apple iPhone было встречено европейскими пользователями с энтузиазмом.

Источник: Marketing Week Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение