НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рекорд MacBook поставили студенты

[пятница, 30 ноября 2007 г, 09:30]

По сообщению аналитика ThinkEquity Даррен Афтахи (Darren Aftahi), портативные компьютеры Apple (MacBook и MacBook Pro) по степени пользовательского интереса и реальным продажам превзошли iMac в магазинах компании. Эта тенденция была отмечена в прошедшие выходные, которые стали днями гигантских продаж электроники и ознаменовали начало Рождественского торгового бума.

Apple MacBook стали популярнее
Apple MacBook стали популярнее

91% магазинов компании Apple: продажи портативных компьютеров были выше, нежели настольных (iMac). 80% магазинов подчеркивают особую популярность ноутбуков Apple, ярко выделяющую их даже на общем фоне высокого интереса к продуктам компании. Даррен Афтахи полагает: эта тенденция сохранится на протяжении всего Рождественского торгового бума.

Аналитик выделяет распределение интереса к компьютерам Apple среди различных категорий потребителей: если iMac является фаворитом семейных покупок, то MacBook отдают предпочтение динамичные студенты. Рост интереса потребителей к MacBook вполне соответствует общей динамике рынка: с прошедшего года продажи ноутбуков возросли на 49%, в то время как средняя выручка от продаж персональных компьютеров поднялась на 30%.

Источник: International Business Times - Technology Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение