НОВОСТИ
RSSВсе новости

На Apple надейся, но FileDefense не помешает

[пятница, 30 ноября 2007 г, 12:30]

Компания SubRosaSoft выпустила новое приложение FileDefense. Это защитная программа, предохраняющая Маки от атак вредоносных программных средств. Это не обычный антивирус, к которым привыкли пользователи Windows систем. FileDefense просто не позволяет вредоносному коду менять пользовательские файлы, не спросив разрешения. Она не дает вирусам, червям, троянам и прочей "нечисти", получить доступ к персональной информации, паролям, и любым другим данным на Маке без разрешения пользователя.

Не дайте злоумышленникам доступ к файлам
Не дайте злоумышленникам доступ к файлам

Программа автоматически подает сигнал, позволяя пользователю разрешить или запретить деятельность других приложений. FileDefense также содержит настраиваемый список приложений, которым пользователь доверяет. Таким образом вводится дополнительный уровень защиты, и данные могут быть повреждены или изменены только в следствие "человеческого фактора", если пользователь даст свободу какой-либо программе по ошибке.

FileDefense работает на компьютерах с операционной системой Mac OS X 10.4 и выше. Минимальные системные требования - Apple Macintosh G4 800 МГц. Стоимость полной редакции программы составляет 59,95 долларов. Загрузить демо-версию FileDefense 1.0 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: macworld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение