НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сеть магазинов Apple представит iPhone гигантскому рынку

[понедельник, 3 декабря 2007 г, 12:00] [СЛУХИ]

Газета Southern Daily сообщила о приостановке переговоров между Apple и крупнейшим по числу абонентов сотовым оператором Китая China Mobile. Предметом переговоров являлась поставка на китайский рынок Apple iPhone. Соглашение не было достигнуто, поскольку стороны не пришли к единому мнению по вопросу распределения выручки.

Apple откроет в Китае собственные магазины для продвижения iPhone
Apple откроет в Китае собственные магазины для продвижения iPhone

Тем не менее, Apple iPhone выйдет на рынок Китая. Компания Apple откроет свои магазины в Пекине и станет продвигать новинку собственными усилиями. Издание дополнительно сообщает: Apple ведет переговоры с рядом китайских дистрибьюторов сотовых телефонов. Гигансткий рынок сотовой связи Китая представляет немалый интерес для разработчиков сотовых телефонов.

Охват даже сравнительно небольшой доли столь огромного рынка может положительным образом сказаться на динамике продаж Apple iPhone. Это достаточная причина для того, чтобы задуматься над прямыми продажами своей продукции. Успех Apple iPhone на рынках тех стран, где он уже представлен, показывает: телефон Apple широко востребован пользователями.

Источник: MarketWatch Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение