НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый мозг Mac - Samsung GDDR5 не задумывается над графикой

[понедельник, 3 декабря 2007 г, 12:10]

Компания Samsung Electronics представила GDDR5 (graphics double-data-rate memory). По заявлению компании это самая скоростная память в мире. Она обладает скоростью 6 Гбит/с. Этот показатель более, чем в четыре раза выше нежели у высокоскоростной памяти в современных игровых консолях. Ресурс Macsimum News уже сейчас волнует вопрос о том, насколько быстро новинка проберется внутрь Mac.

Samsung представила графическую память GDDR5
Samsung представила графическую память GDDR5

GDDR5 предназначена для использования в настольных компьютерах, ноутбуках, рабочих станциях и игровых консолях для обработки гигантских объемов видео и анимированных изображений. Графическая память GDDR5 представлена в виде чипов 512 Мбит (16 Мбит х 32). Директор подразделения Samsung Semiconductor по производству графической и потребительской DRAM Муз Дин (Mueez Deen) прокомментировал возможности новинки:

Недостижимый ранее уровень обработки графики реализован. Он обеспечивает чистоту и реализм графики, которые еще предстоит испытать игроманам. Samsung 512Mb GDDR5 поднимает аппаратные возможности обработки графики на уровень, позволяющий ожидать от разработчиков целой серии потрясающих игр.

Новая графическая память Samsung работает от напряжения 1,5 В и обеспечивает улучшение показателя энергопотребления на ~20% в сравнении с наиболее популярной графической памятью GDDR3. Samsung ожидает: чипы GDDR5 станут фактическим стандартом в топовом сегменте рынка и охватят 50% данного сегмента рынка к 2010 году.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение