НОВОСТИ
RSSВсе новости

Harpertown ставит перед iMac дизайнерскую задачу

[вторник, 4 декабря 2007 г, 14:00] [СЛУХИ]

Компания Intel запланировала на 2008 год выпуск процессора Harpertown, использование которого в iMac может привести к полному пересмотру дизайна этих популярных настольных компьютеров. Автор ресурса Macsimum News Деннис Селлерс (Dennis Sellers) посвятил этому вопросу обзор, который базируется на статье Дэнни Бёрда (Danny Bird), опубликованной журналом MacUser.

Будущее Apple iMac глазами художника
Будущее Apple iMac глазами художника

Процессоры Harpertown - очередное поколение четырехядерных чипов Intel, базирующееся на микроархитектуре Penryn. Эти процессоры будут обладать 12 Мб кэша второго уровня (L2 cache) и скоростью системной шины 1,6 ГГц. Характеристики тепловыделения процессоров Harpertown затрудняют их успользование в портативных компьютерах и компактном компьютере iMac.

Деннис Селлерс полагает: Apple сумеет использовать преимущества мощных процессоров Harpertown, не отказываясь от дизайна "все в одном". Творческий профессионализм компании, в которой трудятся такие таланты, как Стив Джобс (Steve Jobs) и Джонатан Айв (Jonathan Ive), способен создать новый великолепный дизайн iMac. И небольшое увеличение в габаритах вовсе не снизит его привлекательность в глазах пользователей, перед которыми в элегантном корпусе будет работать вычислительная мощь Harpertown.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение