НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone - счет пошел на миллионы квадратных метров

[среда, 5 декабря 2007 г, 10:20]

Интерес к сенсорным экранам повысился благодаря выпуску Apple iPhone и LG Prada. Если с 2006 по 2007 год производство специальной пленки (ITO film) для покрытия этих модулей выросло всего на 13,4% (до 3,1 млн квадратных метров), то в 2008 году прирост производства по сравнению с 2007 годом составит 71,2%. Производство пленки для сенсорных панелей достигнет в 2008 году 5,3 млн квадратных метров.

Всплеск производства пленки для покрытия сенсорных панелей вызван Apple iPhone
Всплеск производства пленки для покрытия сенсорных панелей вызван Apple iPhone

Данные прогнозы сделаны экспертами исследовательской группы Displaybank. Всплеск интереса к наладонникам позволит вновь расширить производство пленки для сенсорных панелей. Ведущими производителями этого материала в настоящее время являются: Nitto Denko, Oike Kogyo, Teijin Kasei, Toyobo и SKC.

Расширение производства пленки для сенсорных панелей в 2008 году несколько снизит нехватку модулей. Даже возросшее производство в следующем году будет едва успевать за гигантским спросом. Тяжелая керамическая пленка (ITO film) на основе индия и оксида олова используется в промышленности для покрытия сенсорных панелей.

Источник: Displaybank Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение