НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac Pro повременит с Blu-ray

[понедельник, 10 декабря 2007 г, 10:10] [СЛУХИ]

По новой информации ресурса HardMac поддержка Blu-ray может быть не реализована в новых Mac Pro, анонс которых ожидается в ходе Macworld Expo 2008. Ресурс озвучивает причины, по которым пользователям Mac Pro придется повременить с поддержкой Blu-ray.

Поддержка дисков большой емкости может быть не реализована в Apple Mac Pro на Macworld
Поддержка дисков большой емкости может быть не реализована в Apple Mac Pro на Macworld

Для обеспечения поддержки Blu-ray компании Apple требуется получить ключ от AACS LA. В свою очередь AACS LA должна быть уверена в том, что поддержка дисков большой емкости обеспечивается достаточной защитой. Недавний опыт показывает: первые приложения для воспроизведения контента Blu-ray, без защиты на уровне ядра операционной системы, реализованные на PC, дают возможность сторонним пользователям получать доступ к ключу.

Требования AACS LA таковы: Apple следует включить защиту не в программный слой плеера "HF Player", а непосредственно в ядро операционной системы Mac OS X. Причина же по которой Apple не спешит реализовать подобную защиту состоит в том, что потребность в ней не является постоянной и возникает лишь, когда пользователь воспроизводит контент с дисков Blu-ray.

Источник: HardMac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение