НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple - подул юго-восточный ветер

[вторник, 11 декабря 2007 г, 11:30]

Компания Apple планирует открыть множество новых розничных магазинов по всему миру. В частности магазины компании будут открыты в Бразилии и Мексике. В ходе пресс-конференции по случаю открытия крупного магазина Apple в Маннхэттэне (Нью-Йорк) вице-президент компании по розничным операциям Рон Джонсон (Ron Johnson) рассказал репортеру Engadget о планах Apple по открытию порядка 40 новых магазинов в 2008 финансовом году.

В 2008 году Apple откроет 40 магазинов по всему миру
В 2008 году Apple откроет 40 магазинов по всему миру

Создатель торговых центров Карлос Джереиссати Филхо (Carlos Jereissati Filho) сообщил: два магазина Apple в рамках торговых центров будут открыти в Сан-Пауло (Бразилия). Первый из них будет открыт уже в декабре 2007 года в торговом центре Shopping Iguatemi. Открытие второго магазина намечено на 2008 год. Он будет располагаться в торговом центре Shopping Marketplace.

Помимо этого, компания Apple ведет переговоры с Reichmann International о получении площадей в комплексе Torre Mayor мексиканской столицы Мехико. Только цокольный этаж этого гигантского сооружения, где и будет располагаться магазин Apple, обладает площадью ~3 тыс 100 квадратных метров (33 тыс 300 квадратных футов).

Три новых магазина Apple появятся в Великобритании. Один из них откроется в конце 2008 года в рамках крупнейшего торгового центра Westfield London. Второй в Covent Garden, в окрестностях Лондона. Третий магазин появится в одном из северных городов Великобритании, название которого не было уточнено.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение