НОВОСТИ
RSSВсе новости

Выпушен 3D-моделлер Piranesi 5 для Маков

[вторник, 11 декабря 2007 г, 15:10]

Компания Informatix Software официально объявила о выпуске пятой версии своего приложения Piranesi, предназначенного для трехмерного моделирования. Помимо полностью обновленного пользовательского интерфейса новая версия приобрела формат Universal Binary и оптимизирована для запуска на Intel-Mac. Само собой, в новой программе поддерживается новая операционная система Mac OS X 10.5 Leopard. Из менее значимых дополнений можно назвать увеличение количества предустановленных кистей, текстур и эффектов.

3D-моделлер Piranesi 5 для Маков
3D-моделлер Piranesi 5 для Маков

Напомним, что приложение Piranesi позволяет работать с 3D-сценами в форматах DXF и 2DS. Рисование самих сцен не поддерживается. Программа позволяет возможность "оживлять" трехмерные модели, создавая на их основе очень живо и реалистично выглядящие картины. Piranesi позволяет новичкам освоиться с миром трехмерной графики без необходимости изучать сложные пакеты, а профессионалам дает легкий и удобный инструмент для обработки готовых 3D-объектов.

В самом ближайшем будущем Piranesi 5 можно будет приобрести на сайте Informatix Software по цене порядка 600 долларов, также будет предложена 30-дневная демо-версия.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение