НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac не спрашивает возраст

[среда, 12 декабря 2007 г, 09:20]

Новый отчет Research and Markets "Baby Boomers and Silver Surfers: Two Generations Online" озвучил интересную тенденцию: старшее поколение пользователей все активнее осваивает Интернет. Юные пользователи осваивают новые технологии стремительно, но люди среднего и старшего возраста естественным образом составляют значительную часть населения.

Работать с Apple iMac сплошное удовольствие
Работать с Apple iMac сплошное удовольствие

По прогнозам Research and Markets в ближайшие пять лет американских пользователей Интернета, родившиеся между 1946 и 1964 годами (период "baby boom"), станет больше более, чем на 5 млн. В 2006 среди людей данного поколения пользователей Интернета было 58,2 млн, в 2011 году их будет 63,7 млн.

Apple iMac является источником приятных эмоций
Apple iMac является источником приятных эмоций

Этот период характеризовался всплеском рождаемости ("baby boom"), поэтому именно он взят в качестве временных рамок исследования. Выводы Research and Markets таковы: данная тенденция создает превосходные возможности для компаний, продвигающих свою продукцию.

Следует подчеркнуть, рост популярности Интернета среди пользователей среднего и старшего возраста не в последнюю очередь обусловлен простотой интерфейса современных компьютеров. Роль компании Apple в этом велика: начиная с 1984 года, когда был выпущен Macintosh вплоть до настоящего времени, компания прикладывает максимум усилий для облегчения пользователям выхода в Интернет. С выпуском Apple iPhone каждый может путешествовать по просторам Сети в любом месте и в любое время. Компьютеры Mac привлекают молодых и не оставляют равнодушными старшее поколение. Несомненная простота интерфейса сочетается в них с замечательным дизайном.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение