НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новая видеокарта для Маков?

[четверг, 13 декабря 2007 г, 14:01]

Очень похоже, что в новом поколении ноутбуков MacBook Pro, которых так активно ожидают уже в этом январе, будут устанавливаться новые видеокарты. По крайней мере, на сайте ATI-AMD уже появилась информация о карте ATI Mobility Radeon HD 2700, которая является усовершенствованной версией модели HD 2600, используемой в нынешних компьютерах от Apple. Тот факт, что информация о столь значимой новинке появилась на сайте без громких презентаций и заметных рекламных событий наглядно показывает, что AMD уже имеет заказы на первые партии и больше озабочена производством, чем сбытом. Маловероятно, что компания Apple не стоит в самом начале очереди заказчиков, учитывая страсть разработчиков из Купертино к топовым решениям.

Взгляд в будущее мобильной графики
Взгляд в будущее мобильной графики

Интересно, что новая карта больше ориентирована на поддержку OpenGL, а не Microsoft DirectX. По крайней мере DirectX 10.1 уже точно не поддерживается и это еще один аргумент в пользу приоритетной ориентированности новинки на Apple, а не на Windows-решения.

Отметим, что HD 2700 выполнена по нормам 65-нм техпроцесса, совсем как настольная HD 3800. При этом "мобильность" этой карты проявляется в сокращении числа шейдерных процессоров и в использовании 128-разрядной шины вместо 256-разрядной.

Источник: AMD Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение