НОВОСТИ
RSSВсе новости

Piper Jaffray: шансы субноутбука Apple - 85%

[понедельник, 17 декабря 2007 г, 10:10]

Аналитик Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) полагает: вероятность анонса субноутбука (ультрапортативного ноутбука) Apple составляет 85%. Это сообщение также рассматривается как "подтвержденное источниками" новостным каналом CNBC и блогом AppleInsider. Анонс может состояться уже на Macworld 2008.

Характеристики субноутбука Apple: 12- или 13-дюймовый экран со светодиодной (LED) подсветкой, предположительно на базе флэш-памяти, без оптического привода. Согласно данным аналитика Creative Strategies Тима Баджарина (Tim Bajarin), ультрапортативные ноутбуки охватывают пока сравнительно небольшую долю американского рынка (менее 10%).

По мнению сооснователя и ведущего аналитика Blackfriars Карла Хоува (Carl Howe) повысить интерес к данной категории устройств можно с помощью реализации в субноутбуке нового интерактивного интерфейса, в частности технологии "мультитач" и управления жестами. Иными словами, все сообщения сходятся на том, что у MacBook и MacBook Pro вскоре появится ультрапортативный собрат.

Источник: Forbes.com Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение