НОВОСТИ
RSSВсе новости

FireWire станет вчетверо быстрее

[вторник, 18 декабря 2007 г, 11:50]

Давний конкурент USB интерфейс стандарта IEEE 1394b, известный в мире Apple под именем FireWire, скоро станет в четыре раза быстрее. Представители профильной организации IEEE 1394 Trade Association официально объявили, что уже в феврале 2008 года они планируют провести сертификацию нового поколения своего стандарта. Новый стандарт FireWire S3200 будет позволять передавать данные со скоростью до 3,2 Гб/с. Напомним, что нынешние спецификации рассчитаны как максимум на 800 Мб/с.

FireWire станет вчетверо быстрее
FireWire станет вчетверо быстрее

Специально подчеркивается, что ключевые параметры прежних спецификаций сохранятся и для производителей контроллеров и драйверов не будет сложно перейти на новый стандарт. Это означает, что Маки с быстрым FireWire мы можем увидеть уже в следующем году.

Напомним, что стандарт FireWire поддерживает прямое соединение между периферийными устройствами и этим выгодно отличается от USB, для которого нужна дополнительная поддержка подстандартов on-the-go или USB-Host. Основным предназначением FireWire является простая и быстрая связь с видеоаппаратурой.

Источник: IEEE 1394 Trade Association Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение