НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитики предвкушают Mac-бум и сенсации Macworld

[среда, 19 декабря 2007 г, 10:20]

Аналитики инвестиционного банка UBS повысили свои прогнозы на курс акций Apple. Они обосновывают свой оптимизм лучшими, чем ожидалось продажами Маков в пред рождественский сезон, а также надеждами на будущие январские новинки.

Феноменальный спрос на Mac
Феноменальный спрос на Mac

Аналитик Бен Райтцес (Ben Reitzes) отмечает, что продажи продукции Apple, а в особенности Mac-систем превзошли ожидания. Не так давно Райтцес со своей командой провел исследование в 30 розничных магазинах Apple и вовсю говорит о "феномене Mac". По его мнению, этот феномен позитивно повлияет не только на доходность от самих компьютеров, но также периферии, программного обеспечения и общий доход компании в целом.

Также аналитик не упустил шанса добавить свои пять копеек в копилку предположений о грядущей Macworld Expo. Он ожидает возможный анонс новой модели iPhone, ультрапортативного компьютера или нового сервиса по продаже фильмов. Предположительно в январе будет представлена бюджетная версия iPhone, аналогично тому, как компания ранее представила плеер iPod nano, а модель - наследница с поддержкой 3G будет объявлена позднее. Относительно ультрапортативного устройства, прогнозируется модель с сенсорными возможностями как у iPhone, но уже с Leopard на борту.

В связи с этими факторами и был повышен прогноз на 12 месяцев с 220 долларов за акцию Apple до 235 долларов.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение