НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac любит музыку

[четверг, 20 декабря 2007 г, 12:00]

Согласно данным NPD Group, американские пользователи Mac больше покупают загружаемую из Интернета музыку, нежели пользователи PC. Согласно результатам квартального исследования "Digital Music Monitor" - половина (50%) пользователей Mac покупали в Интернете загружаемую музыку, в то время, как среди пользователей PC число покупателей загружаемой музыки составляет 16%.

50% пользователей Apple Mac покупают загружаемую в Интернете музыку
50% пользователей Apple Mac покупают загружаемую в Интернете музыку

Вице-президент NPD Group и аналитик в области индустрии развлечений Русс Крапник (Russ Crupnick) отметил:

Культурологические различия между пользователями Apple и всем остальным компьютерным миром наиболее ярко проявляются в предпочтениях по работе с музыкой. Пользователи Mac в целом более активные потребители цифровой музыки. Кроме того, они чаще покупают музыку на компакт-дисках, поэтому оказался несостоятельным миф о том, что потребители загружаемой музыки перестали покупать контент в формате CD.

Музыку в формате CD покупали более 32% пользователей Mac и 28% пользователей PC. Согласно сообщению NPD Group, доля Mac на американском рынке персональных компьютеров повысилась с 6% в 2006 году до ~9% в октябре 2007 года. Сообщение NPD Group базируется на данных за третий квартал 2007 года и охватывает музыкальные предпочтения американских пользователей компьютеров.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение