НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows на трассе Mac

[пятница, 21 декабря 2007 г, 10:00]

Журнал MacTech Magazine провел масштабное тестирование, целью которого было определить оптимальное решение для запуска операционных систем Windows на компьютерах компании Apple - Mac. Сравнение проводилось для таких программных решений, как:

Microsoft Windows устанавливается на Apple Mac
Microsoft Windows устанавливается на Apple Mac

Проводилось три комплекса тестов:

  1. Одношаговое тестирование (One Step Tests). Сравнение проводилось по времени выполнения одной задачи в приложениях Microsoft Office 2007 и Internet Explorer, а также при работе с файлами и сетью. Определялось время реакции компьютера на одно действие пользователя мышью или клавиатурой. Примеры подобных действий: открытие приложений, прокрутка больших документов, печать.
  2. Многошаговое тестирование предполагает сравнение времени выполнения комплекса задач, в том числе и обмена между платформами. В качестве примера приводится нажатие на ссылку электронной почты в Safari с последующим созданием нового сообщения в Outlook.
  3. Тестирование ресурсов компьютера (в частности, процессора, графики и дисков) с помощью бенчмарков.

Эталонное тестирование с помощью бенчмарков проводилось на компьютерах:

По результатам одношагового тестирования:

  • Для Windows XP - Parallels Desktop на 17% быстрее, чем VMWare Fusion, и на 1% быстрее, чем Boot Camp;
  • Для Windows Vista - VMware Fusion на 46% медленнее, чем Boot Camp, а Parallels Desktop - на 44% медленнее VMware Fusion

Таким образом, Boot Camp является превосходным решением для запуска операционных систем Microsoft в том случае, если не требуется одновременная работа платформ.

Источник: MacTech Magazine Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение