НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ресурс Think Secret прекращает работу

[пятница, 21 декабря 2007 г, 11:40]

Судебный спор между профильным сетевым ресурсом Think Secret и компанией Apple, начавшийся еще в 2004 году, завершился мирным урегулированием, при котором были выполнены ключевые требования обеих сторон.

Секретов больше нет
Секретов больше нет

Напомним, что ресурс Think Secret (намек на слоган Apple "Think Different") был создан в 1999 году и уже тогда специализировался на работе с инсайдерской информацией о компании Apple. Только в 2004 году в результате хорошо продуманной провокации компании Apple удалось поймать создателя Think Secret Ника Чиарелли (Nick Ciarelli) на разглашении конфиденциальной информации. После трех лет безрезультатной судебной войны стороны сошлись на том, что Чиарелли закрывает свой сайт, а Apple не требует разглашать имена информаторов-инсайдеров.

Сам Чиарелли уже сообщил прессе, что он очень удовлетворен мирным исходом конфликта с Apple, и теперь собирается посвятить освободившееся от сайта время учебе и журналистским расследованиям. При этом он не уточнил, деятельность каких компаний он собирается расследовать на этот раз.

Источник: Think Secret Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение