НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple TV - оправдавшийся прогноз

[четверг, 27 декабря 2007 г, 10:40]

В декабре 1982 года случилось невероятное: персональный компьютер был признан журналом TIME magazine "человеком года". В данном случае, это была "машина года". 1982 год стал первым в истории номинации (с 1927 года), когда "человек года" не был человеком.

Apple TV дает возможность смотреть контент компьютера на экране телевизора
Apple TV дает возможность смотреть контент компьютера на экране телевизора

Второй раз эти лавры достались планете Земле в 1988 году. Это было первое признание большого значения компьютеров в жизни. Впрочем, уже тогда 80% американцев полагали, что компьютер станет столь же привычным домашним устройством, как и телевизор. Однако реальное будущее превзошло прогнозы: в 2007 году компания Apple стерла грань между компьютером и телевизором, представив Apple TV.

Разумеется компьютеры 1982 года уступали современным, это были совершенно не те мультимедийные центры, которые стали привычны в наши дни. И тем не менее, уже тогда они обратили на себя внимание своими поразительными новыми возможностями. С тех пор, как кремниевый процессор стал промышленным стандартом, приход компьютеров в дома пользователей стал лишь вопросом времени.

Источник: Wired News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение