НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac окунулся в водопад

[четверг, 27 декабря 2007 г, 11:10]

Исследовательская фирма Basex приходит к выводу, что "информационная перегрузка" снижает продуктивность работы. Компания даже считает: "информационная перегрузка" стала основной проблемой 2007 года. Каждый раз, когда сотруднику необходимо оторваться от текущей работы и ответить на электронное письмо или звонок, он "теряет нить" своей задачи.

Mac - мощное средство для офисных и домашних задач
Mac - мощное средство для офисных и домашних задач

Время, которое требуется сотруднику для возвращения к исходной задаче, может в десять и даже в двадцать раз превышать длительность интервала. "Информационная перегрузка" не нова. Однако рост технологий означает одновременный рост числа коммуникационных задач (звонков, сообщений), требующих немедленного ответа.

Рост общего массива информации означает - время, проводимое сотрудником в поисках нужной информации увеличивается. Поиск информации обыкновенно осуществляется в почтовом архиве и с помощью поисковых систем. Ведущий аналитик Basex Джонатан Спира (Jonathan Spira) сообщил Wired:

Слишком много информации. Слишком много интервалов. Слишком много потерянного времени. Хорошего должно быть в меру.

Компьютеры компании Apple - Mac являются комплексными решениями. Программное обеспечение Mac OS X включает в себя хорошо продуманный поисковый инструментарий, а также средства для электронной переписки и навигации в Интернете. Если информационный поток слишком обилен, то и Mac достаточно мощен, чтобы помочь человеку сохранить драгоценные минуты. Эти минуты из водопада времени Mac сохранит для своего пользователя.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение