НОВОСТИ
RSSВсе новости

Piper Jaffray: На Macworld 2008 Apple представит технологии 2009

[пятница, 11 января 2008 г, 11:50]

Компания Apple не была представлена на International Consumer Electronics Show 2008 (CES, Международной Выставке Потребительской Электроники) и готовится к Macworld 2008 (Сан-Франциско). По мнению аналитика Piper Jaffray Жене Мюнстера (Gene Munster), новые анонсы этого мероприятия опередят индустрию на целый год, задавая тон технологий более соответствующих CES 2009.

Apple представит технологии 2009 на Macworld 2008
Apple представит технологии 2009 на Macworld 2008

Аналитик приводит примеры удачных концепций Apple, которые в настощее время получают все более широкое распространение в индустрии:

  • Настольный компьютер "все в одном" (iMac)

Сейчас аналогичные решения предлагаются также Dell и Gateway.

  • Анонс Apple iPhone для устройств с сенсорным экраном означает переход на уровень зрелых продуктов (level of maturity)

Сейчас наблюдается всплеск интереса разработчиков к сенсорным устройствам, наработки в этой области предлагает целый ряд компаний, среди которых есть и Samsung.

  • Комплексный подход к поставкам мультимедийного контента iPod + iTunes

На CES 2008 подобные решения были представлены некоторыми компаниями. В частности, это Sandisk Take TV и ряд устройств для воспроизведения потокового контента.

В городе проведения выставки CES 2008 Лас-Вегасе немало разговоров велось о том, какие именно сюрпризы приготовила Apple к Macworld 2008. Инновационность продуктов Apple и ее неожиданные удачные находки - важные факторы возрастающего интереса аудитории к продуктам компании.

Источник: FORTUNE: Apple 2.0 Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение