НОВОСТИ
RSSВсе новости

Piper Jaffray: Восприятие Mac изменилось

[понедельник, 14 января 2008 г, 10:40]

Аналитик из Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) подвел определенные итоги результатов, с которыми компания Apple приближается к Macworld 2008. Наиболее существенным из них является хорошая известность Mac, достигнутая благодаря их достаточному распространению:

Комфортный компьютер Apple MacBook станет тоньше
Комфортный компьютер Apple MacBook станет тоньше

Два года назад, покупая Mac, пользователю предстояло пояснять друзьям причины своего решения. Теперь восприятие людей изменилось.

Если еще недавно пользователя Mac можно было встретить нечасто, и ему приходилось, демонстрируя свой компьютер друзьям, пускаться в долгие объяснения о поразительных возможностях компьютеров Apple и замечательной операционной системе Mac OS X, то теперь, как минимум, общее представление о Mac есть у многих.

Это и неудивительно. Ведь уже в третьем квартале 2007 года доля потребительского американского рынка компьютеров Apple составляла 9,8% (в сравнении с 7,6% в третьем квартале 2006 года). Жене Мюнстер "заглянул в будущее" Apple и поделился некоторыми своими прогнозами.

По его мнению, новый MacBook будет вдвое тоньше нынешних моделей. Сделать его ультракомпактным позволит флэш-накопитель, который будет использоваться вместо традиционного жесткого диска. Аналитик полагает: цена проката фильмов в iTunes будет в диапазоне от $2 до $3.

Источник: USA Today (Technology News) Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение